$

2.1222 руб.

2.4045 руб.

Р (100)

3.1867 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Возраст и подготовка

26.02.2016

Кто может выполнять работы по техническому обслуживанию зданий и сооружений?

К техническому обслуживанию зданий допускаются лица, достигшие 18 лет, имеющие соответствующую профессиональную подготовку по видам выполняемых работ, прошедшие медосмотр, обучение, инструктаж, стажировку и проверку знаний по вопросам охраны труда.

К техническому обслуживанию зданий на опасных производственных объектах допускаются лица, имеющие удостоверение на право обслуживания потенциально опасных объектов, поднадзорных Департаменту по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС (п. 52 Межотраслевых правил № 141).   

Автор публикации: Федор СТЕПАНОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях