Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Консультации
16.08.2002 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Внесение изменений в компьютерную программу

Организация оплатила внесение изменений в бухгалтерскую программу "1С Предприятие" по автоматизации начисления амортизации. Как нужно было учесть эти расходы: включить в себестоимость или списать на увеличение стоимости программы? Согласно Положению...

Организация оплатила внесение изменений в бухгалтерскую программу "1С Предприятие" по автоматизации начисления амортизации. Как нужно было учесть эти расходы: включить в себестоимость или списать на увеличение стоимости программы?

Согласно Положению по бухгалтерскому учету нематериальных активов (утв. постановлением Минфина от 2001-12-12г. N 118) платежи за предоставленное право пользования объектами интеллектуальной собственности, производимые в виде периодических платежей, включая расходы по сопровождению и соответствию бухгалтерской программы правовым актам в сфере бухгалтерского учета и налогообложения, включаются организацией-пользователем в расходы отчетного периода.

Платежи за предоставленное право пользования объектами интеллектуальной собственности, производимые в виде фиксированного разового платежа, включая авторское вознаграждение, организацией-пользователем отражаются как расходы будущих периодов и подлежат списанию в течение срока действия договора.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by