Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Торговля. Общепит
06.03.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

VITEBSK PLAZA – торговая галерея мирового класса в Беларуси

Через два года рядом с автобусным и железнодорожным вокзалами Витебска откроется торговая галерея с уникальной атмосферой и широким выбором брендов. Уютная 120-метровая аллея с возможностью обзора двух этажей соединит гипермаркет, удобную парковку, гастрономическую площадь и 80 магазинов. Комфортный уровень свободного пространства, обилие дневного света и регулярные мероприятия на центральной площади будут отличать его от существующих торговых центров. Vitebsk plaza будет олицетворять идеальное место для общения, обмена идеями и реализации желаний.

Vitebsk plaza соединит восточную и западную части города. 5 трамвайных и 12 автобусных линий общественного транспорта делают Vitebsk Plaza одним из самых доступных торговых центров в городе. Близость к центральному вокзалу увеличит территорию притяжения и расширит её за пределы области до городов западной части России.

На основе самых лучших примеров западных торговых центров Vitebsk Plaza будет регулярно проводить мероприятия на центральной площади.

Гастрономическая площадь объединит множество ресторанов, вдохновленных различными кухнями со всего мира. Зона Фуд-корт — это кухни со всего мира с удобным и быстрым обслуживанием. В зоне Фуд-холл посетитель найдёт продуктовый рынок «покупай-и-ешь» с нишевыми бутиками.

Подбор арендаторов и ассортимента товара, их зонирование будет строиться на основе моделей поведения покупателей. Местоположение каждого ассортимента в торговом центре будет выбираться с учетом импульсивного, сравнительного и целенаправленного покупательского поведения.

Для открытия торгового центра в 2021 году уже активно ведутся работы проектирования, и подготовка в майе месяце начинать снос колон бывшей фабрики. До конца года начнутся строительные работы.

«Для нас торговый центр — это больше, чем здание и архитектура. Это коммуникационный бизнес, сцена для социализации, творчества и развлечений», - говорит Лауринас Митузас, партнер компании SAPUS, создающей концепцию и набор арендаторов новой торговой галереи площадью 22 000 м2.

Последние несколько лет международные торговые сети активно осваивают рынок Беларуси. Начиная со столицы, ритейлеры ищут регионы для дальнейшего расширения, способствуя появлению новых торговых центров, построенных по международным стандартам. Vitebsk Plaza приглашает их в Витебск.

Девелопером проекта является компания Euro Estates из Швейцарии, активно инвестирующая в недвижимость в регионах Европы с высоким потенциалом.

  +370 65596685​  laurynas@sapus.lt 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений