Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Проекты
31.03.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Весенняя сессия Палаты представителей откроется 2 апреля

Владимир Андрейченко. Фото: house.gov.by

Шестая сессия Палаты представителей Национального собрания шестого созыва откроется 2 апреля 2019 года. Такое решение принял Совет Палаты представителей в соответствии со ст. 95 Конституции Беларуси.

В выступлении на заседании Совета председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко проинформировал депутатов, что из более чем 60 вопросов, находящихся в постоянных комиссиях, полностью подготовлены и включены в проект повестки дня 37.

Отметим, что в настоящее время идет подготовка ко второму чтению изменений и дополнений в Трудовой и Жилищный кодексы, в Закон «Об аудиторской деятельности», в первом – в Кодекс о браке и семье, в КоАП и Уголовный кодекс. Возможно, поступит новая редакция Кодекса об образовании.

Дорабатываются к рассмотрению в первом чтении изменения в законы «Об охране труда», «О нотариате и нотариальной деятельности».

Планируется ратификация ряда межправительственных договоров, в их числе – ратификации соглашений: с Молдовой – о сотрудничестве в сфере образования, с Азербайджаном – о сотрудничестве в области миграции, с Украиной – о реадмиссии, с Узбекистаном – о системе содействия взаимной торговле, а также о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Предстоит ратификация Протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве государств – участников СНГ в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата и Договора между Республикой Беларусь и Федеративной Республикой Бразилия о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

В выступлении на заседании Совета Владимир Андрейченко сообщил, что ключевым событием весенней сессии станет обращение Президента Беларуси Александра Лукашенко с ежегодным Посланием к парламенту и белорусскому народу.

Спикер также подчеркнул важность своевременного выполнения графика подготовки законопроектов, а также призвал депутатов повысить внимание к вопросам прогнозирования последствий принимаемых правовых решений.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by