Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Проекты
04.04.2016 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Весенние приоритеты: открылась новая сессия Парламента

На очередной сессии Палаты представителей, которая открылась 4 апреля, депутаты планируют рассмотреть почти 90 вопросов.

Всего в повестку дня включено 40 вопросов, в т.ч. 15 законопроектов в первом чтении, 9 – во втором, намечено также ратифицировать 13 международных договоров в рамках ЕАЭС, ОБСЕ и о безвизовом обмене для владельцев дипломатических, официальных и служебных паспортов с некоторыми государствами. В течение апреля–июня этот перечень будет дополняться другими законопроектами по мере их готовности – работа над ними идет в постоянных комиссиях.

Целый ряд вопросов, включенных в повестку дня, в той или иной степени затрагивает интересы субъектов хозяйствования. Так, рассмотрены поправки в Кодекс о недрах и Земельный кодекс, в Закон «О декларировании физическими лицами доходов и имущества».

На 5 апреля т.г. запланировано рассмотрение Программы деятельности Правительства на 2016–2020 годы.

В ходе весенней сессии предполагается принять изменения и дополнения в законы «О занятости», «О туризме», «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках», «О техническом нормировании и стандартизации», «О лекарственных средствах», «Об основах административных процедур», поправки в Уголовный кодекс, КоАП и ПИКоАП.

Недавно в парламент поступил еще целый ряд законопроектов, в т.ч. «О нормативных правовых актах» и новая редакция закона «О государственной статистике», «О государственной экологической экспертизе, стратегической экологической оценке и оценке воздействия на окружающую среду».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by