Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
События
08.04.2016 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Cleanтеле – Healthдух!

Первый Clean Tech Hackathon бросает вызов бездумному потреблению.

Уже родился человек, который доживёт до 150 лет – уверены медики и биотехнологи. А впереди – тысячелетний рубеж без старения тела. Фантастика? Реальность! Наш первый шаг к здоровой, экологичной и безопасной жизни – Clean & Health Tech Hackathon.

Представьте: вы танцуете на дискотеке со своими пра-пра-пра-правнуками. Используете энергию Солнца для зарядки гаджетов, автомобиля и всего дома. Забываете, что такое болезни, потому что стволовые клетки побеждают их на корню. Мы тоже хотим, чтобы это стало реальностью. И поэтому 22-24 апреля проводим в Минске первый Clean & Health Tech Hackathon.

В Беларуси не бросается в глаза, но 4-я промышленная революция уже началась. Человечество уже меняет парадигму потребления – с бездумно-массового на осознанно-лимитированное.

Давайте присоединимся к этому!

Программисты, экологи, инженеры и дизайнеры соберутся 22 апреля в бизнес-клубе, чтобы дать старт здоровой и чистой планете. Если вы хотите задавать тренды и менять общество, мы ждем вас.

48-часовой нон-стоп хакатон дополнят лекции от менторов и доменных экспертов из скандинавских стран – лидеров в эко-инновациях. Спикеры  международной конференции Venture Day Minsk продолжат темы wellness и healthcare.

По итогам хакатона пройдет открытая пресс-конференция. Результаты работы команд будут представлены перед ведущими СМИ Беларуси 25 апреля, к 30-летию Чернобыльской катастрофы.

Партнер хакатона – компания EPAM Systems, лидер инновационных IT-решений в стране и за рубежом, которая как никто другой понимает важность технологий для революционных решений завтрашнего дня. Мероприятие пройдет при поддержке посольства Швеции, Nordic Council of Ministers, Liaison Office of Finland, Minsk.

«That Nature can be mysterious and frightening but never evil, the only evil is the one we bring along» (c) Interstellar.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений