Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №74(2571) от 30.09.2022 Смотреть архивы

USD:
2.4302
EUR:
2.3584
RUB:
4.3001
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Консультации
08.08.2003 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Ваш объект — магазин

Арендую помещение общей площадью 67,38 кв.м. Под торговый зал из них используется 23,5 кв.м. Относится ли мой торговый объект к пункту продажи? О.МАЛАНКОВ, индивидуальный предприниматель, Минский район В соответствии с СТБ 1393-2003 "Торговля. Терм...

Арендую помещение общей площадью 67,38 кв.м. Под торговый зал из них используется 23,5 кв.м. Относится ли мой торговый объект к пункту продажи?

О.МАЛАНКОВ, индивидуальный предприниматель, Минский район

В соответствии с СТБ 1393-2003 "Торговля. Термины и определения" магазин -- специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенная для продажи товаров и оказания услуг покупателям и имеющее торговое помещение. В магазине наряду с торговым помещением могут быть подсобные, административно-бытовые, технические помещения, а также помещения для приема, хранения и подготовки товаров к продаже.

Согласно подп.1.2 п.1 Декрета Президента от 2003-01-27г. N 4 "О едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц и о некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности" к пунктам продажи относятся магазины, площадь торговых залов которых не превышает 15 кв.м.

Учитывая, что площадь торгового зала вашего магазина составляет 23,5 кв.м, то ваш торговый объект не относится к пунктам продажи, предусмотренным Декретом N 4.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by