$

2.0580 руб.

2.2750 руб.

Р (100)

3.1945 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Финансы

ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ

11.07.2008

Оплата услуг нерезидента

Физлицо-резидент (заказчик) заключило договор на оказание услуг (предоставление информации) с юрлицом-резидентом Польши (исполнитель). Услуги будут оказаны на территории РБ. Можно ли осуществить расчеты между заказчиком и исполнителем в долларах США через белорусский банк?

Можно, но с разрешения Нацбанка.

Согласно п.2 Правил проведения валютных операций, утв. постановлением Правления Нацбанка от 30.04.2004 № 72 (далее — Правила № 72), под валютными операциями, осуществляемыми на территории РБ, понимаются валютные операции, предусматривающие осуществление расчетов по сделкам, по которым передача и получение товаров, охраняемой информации, исключительных прав на резуль...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Финансы: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы