Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Недвижимость. Аренда
12.05.2021 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Нужна производственная база? В Минской области можно взять в безвозмездное пользование 37 объектов недвижимости

Фото: planetabelarus.by

Комитет госимущества сообщил о подготовке перечня недвижимости, расположенной в Минской области, которую можно получить в безвозмездное пользование под создание рабочих мест. Как правило, это здания бывших школ, детских садов, клубов и библиотек, которые в основном расположены в сельской местности. Среди примечательных объектов, которые вошли в перечень – бывший санаторий-профилакторий «Плесы» в Молодечненском районе и усадебный дом графа Потоцкого в Березино.

Как сообщает Комитет госимущества, за последние три года в Минской области было заключено 11 договоров о безвозмездном пользовании объектов недвижимого имущества с условием создания рабочих мест. По большей части это участки в сельской местности с неиспользуемыми объектами недвижимости. Так, в прошлом году в безвозмездное пользование на пять лет с условием создания пяти рабочих мест обществу с ограниченной ответственностью было предоставлено здание бывшего детского сада в деревне Осиповичи Вилейского района. На месте открыт магазин розничной торговли, а также фасуются крупы для их дальнейшей реализации.

Больше информации о предоставлении объектов недвижимости для бизнеса можно узнать в Комитете госимущества Минского облисполкома.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by