Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Туризм
29.04.2017 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Беларуси запустили travel banking для путешественников

В Беларуси появился travel banking – полная банковская поддержка туристов в стране и за рубежом. Для них БПС-Сбербанк совместно с платежной системой Mastercard разработал линейку travel-карточек ComPass и открыл Sky Club с возможностью накапливать мили и обменивать их на бесплатные перелеты в практически любой авиакомпании мира.

Новая платформа открывает в Беларуси сферу travel banking. Владельцы карт могут получать скидки на авиабилеты, пользоваться бесплатными поездками, обращаться в консьерж-службы и проходить в бизнес-залы европейских аэропортов. Кроме того, туристический «пластик» возвращает деньги с покупок и позволяет оформить шенгенскую и другие визы со скидкой.

«Белорусам теперь не надо искать, где дешевле – путешествовать можно бесплатно. Никогда еще в стране не была реализована возможность приобретения билетов со скидкой, размер которой зависит лишь от безналичной активности туриста, – отметил заместитель председателя правления БПС-Сбербанка Олег Бородко. – Алгоритм прост: чем больше безналичных транзакций по карточкам ComPass, тем дешевле можно путешествовать. Именно с запуском уникальной линейки банковских карт мы говорим о таком новом для Беларуси явлении как travel banking».

Технология travel banking рассчитана на сотни тысяч белорусских туристов, которым передвигаться по миру теперь станет проще и дешевле. Платформа будет поощрять и внутренний туризм: к программе подключат национальные туробъекты. То есть карточки станут своего рода туристическим пропуском в мир комфортного путешествия.

Первый в стране Sky Club позволит приобретать билеты за накопленные «мили» на рейсах сотен международных авиакомпаний. При оплате покупок карточками ComPass на счет будут поступать бонусы из расчета 1 балл за 1 потраченный евро, которыми можно платить за авиабилеты, номера отелей и трансферы. Управлять бонусными накоплениями можно из личного онлайн-кабинета в мобильном приложении БПС-Сбербанка.

В дополнение Банк предлагает внушительный пакет автопомощи с круглосуточной техподдержкой: владельцу банковской карты бесплатно подвезут топливо, вызовут эвакуатор или окажут помощь в случае поломки в Беларуси и странах Европы.

Белорусские туристы также смогут бесплатно пользоваться консьерж-службой Mastercard Concierge. Специалисты помогут организовать персональный тур, заказать билеты в театр, забронировать столик в ресторане. В общем, обещают помощь почти в любом городе планеты.

Travel-банкинг отличает повышенный кэшбэк за шоппинг: карта вне зависимости от валюты возвращает минимум 0,8% от суммы безналичных покупок в Беларуси и за рубежом.

Карту на выбор можно привязать к одной из четырех валют – долларам, евро, белорусским или российским рублям. Представлен пластик тремя уровнями карт – от стандартного до премиального (World Masterсard Black Edition). Travel-карту можно оформить на срок один-три года. Она имеет технологию бесконтактной оплаты и обладает повышенной защитой при расчетах в интернете: сервис Secure Code при каждом онлайн-платеже запрашивает дополнительный код. До 15 мая линейка карточек (за исключением World Masterсard Black Edition) будет доступна по предзаказу, со скидкой до 50% за обслуживание.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by