Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Экология
02.09.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Беларуси запреты и ограничения на посещение лесов введены в 115 районах

Фото: freepik.com

По информации на 2 сентября, запрет на посещение лесов введен в 114 районах, в еще одном районе посещение лесов ограничено, соответствующая карта опубликована на сайте министерства лесного хозяйства.

Запреты на посещение лесов введены во всех районах Брестской, Гомельской и Могилевской областей.

В Витебской области запрет введен во всех районах, кроме Браславского.

В Гродненской области запреты введены во всех районах, кроме Гродненского (там посещение лесов ограничено) и Новогрудского (посещать леса разрешено).

В Минской области для посещения закрыты леса всех районов, кроме Мядельского.

Введение запрета подразумевает полный отказ от посещения лесов гражданами (в том числе для прогулок, отдыха на природе и так далее), а также въезд транспорта, за исключением служебного. С ограничениями – ситуация иная. В каждом случае ограничения, в зависимости от принятого решения местными органами власти, могут быть разными: где-то может быть ограничено посещение отдельных участков лесного фонда, где-то – в отдельные часы, где-то – временно запрещен въезд транспорта, но при этом пешие прогулки разрешены.

По информации Белгидромета, на выходных в Беларусь по-прежнему будет поступать холодный воздух со Скандинавии. Это обусловит пониженный температурный режим. Ночные минимумы в основном составят от +1°С до +8°С, в ночь на субботу (3 сентября) на большей части Брестской, Гомельской и Могилевской областей, а на остальной территории страны местами ожидаются заморозки до 0, -3°С. Вероятность заморозков сохранится и в ночь на воскресенье (4 сентября). Дневные максимумы в предстоящие выходные будут находиться в пределах от +14°С до +22°С. Вместе с тем, в выходные будет в основном сухо, лишь в субботу ночью местами по северу страны пройдут небольшие кратковременные дожди.

Читайте нас в Telegram и Viber
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by