$

2.0470 руб.

2.2714 руб.

Р (100)

3.1033 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Увеличение отдела

02.06.2017

В связи с новым видом деятельности директор организации планирует переименовать отдел и увеличить количество сотрудников в нем. При этом не изменяются функции уже работающих сотрудников от­дела и наименования их долж­ностей.

Как оформить изменение?

Нанимателю необходимо оформить перемещение работников.

В соответствии со ст. 31 ТК перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.

Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.

В рассматриваемой ситуации трудовая функция работников не изменяется. Они продолжат работу с сохранением условий труда, обусловлен...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист, специалист по трудовому законодательству

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы