$

2.0552 руб.

2.2618 руб.

Р (100)

3.2013 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Услуги сотовой связи

06.02.2004
Для выполнения научно-исследовательских работ предприятие заключило договор подряда с физическим лицом. Можно ли оплаченные или возмещенные услуги сотовой связи данного физического лица отнести на себестоимость научно-исследовательских работ?

В соответствии со ст.656 ГК по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Статьей 663 ГК определено, что в договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указа...

Автор публикации: Елена МАРКОВА,аудитор ООО "ЭВК Аудит-Сервис"

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы