Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
События
24.08.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Условие для эффективной деятельности бизнеса

Условие для эффективной деятельности бизнеса

20 августа 2019 года совместно с администрацией Ленинского района г. Минска, Минским столичным союзом предпринимателей и работодателей, специалистами по работе с малым и средним бизнесом ОАО «Белагропромбанк» для субъектов малого и среднего бизнеса проведен семинар «Инструменты и механизмы поддержки предпринимательства». Участие в мероприятии приняли малые и средние субъекты хозяйствования.

Условие для эффективной деятельности бизнеса

В начале встречи начальник отдела информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по Ленинскому району г.Минска Коренькова Анна Викторовна обратилась к аудитории с вступительным словом о практике применения норм Налогового кодекса Республики Беларусь, вступившего в силу с 01.01.2019. Рассмотрены основополагающие принципы и подходы к действию налогового законодательства, предусматривающего новый порядок исчисления налогов, их взыскание и упрощение налогового администрирования. Так же были освещены более значимые новшества в Налоговом кодексе 2019 года.

Заместитель начальника отдела информационно-разъяснительной работы инспекции Якубович Ольга Николаевна разъяснила вопросы исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость (далее-НДС), в том числе основания применения ставки НДС в размере 0 процентов при экспорте товаров, работ (услуг), порядке и очередности вычета сумм НДС. В ходе встречи было акцентировано внимание субъектов хозяйствования об измененном порядке подтверждения 0 ставки НДС при реализации экспортируемых транспортных услуг, включая порядок выставления (направления) электронного счета-фактуры.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений