$

2.5105 руб.

2.9797 руб.

Р (100)

3.4323 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Юридическим лицам

Уплата земельного налога без правоудостоверяющих документов

20.07.2021

У государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства имеются жилые многоквартирные дома, построенные до 2008 г., на которые отсутствуют правоудостоверяющие документы.

Обязано ли предприятие уплачивать земельный налог за земельные участки, занятые указанными домами?

В соответствии со ст. 236 НК плательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, в т.ч. зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, с учетом особенностей, установленных ст. 237 НК.

Согласно п. 3 ст. 243 НК основанием для исчисления земельного налога в т.ч. является решение уполномоченного государственного органа, которое служит основанием для возникновения или перехода права на земельный участок, государственный акт на земельный участок, удостоверение на право временного пользования земельным участком, свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации.

Пунктом 2 Указа от 26.12.2017 № 463 «О совершенствовании порядка изъятия и предо...

Автор публикации: Инспекция МНС по Минской области

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Налоги: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное