Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Факты, комментарии
16.03.2010 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Умножение качества на количество

Госстандарт объявил о начале очередного конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. В соответствии с правилами конкурса участвовать в нем могут юрлица независимо от их форм собственности. Заявки н...

Госстандарт объявил о начале очередного конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

В соответствии с правилами конкурса участвовать в нем могут юрлица независимо от их форм собственности. Заявки на участие принимаются до 1 июня 2010 г.

При этом конкурсанты условно разбиваются на три группы: организации с численностью работающих до 250 человек, до 1500 и свыше 1500 работников по 4 направлениям деятельности: производство непродовольственных товаров бытового назначения; продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции; продукции производственно-технического назначения (кроме вооружения и военной техники); оказание услуг и выполнение работ.

Определение победителей (лауреатов и дипломантов) проводится в два этапа: по результатам проверки представленных материалов и путем проведения экспертизы на местах. Решение о присуждении премии принимается Совмином.

Лауреатам вручаются диплом и символ премии, а также предоставляется право использования в течение пяти лет ее эмблемы в маркировке продукции и на упаковке, в рекламных целях и документации.

В этом году конкурс в третий раз будет проводиться по модели и критериям, гармонизированным с Европейской премией по качеству и аналогичной премией СНГ. Особое внимание уделяется таким параметрам, как инновационная активность, экспортный потенциал, внедрение современных систем управления качеством, применение международных стандартов, энергосбережение и пр. Как отмечают в Госстандарте, новые правила способствовали повышению качественного уровня конкурсантов.

Всего с 1999 г. победителями конкурса стали 171 организация различных отраслей промышленности и сферы услуг.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Госстандарта www.gosstandart.gov.by.

Андрей ЕВМЕНОВ

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by