Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Консультации
08.07.2003 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Учет театральных билетов

Организация приобретает билеты в театр, которые предоставляются безвозмездно работникам. Следует ли до выдачи билетов сотрудникам отражать их на сч.56 "Денежные документы"? Какие документы относятся к денежным? В соответствии с Планом счетов бухгалт...

Организация приобретает билеты в театр, которые предоставляются безвозмездно работникам. Следует ли до выдачи билетов сотрудникам отражать их на сч.56 "Денежные документы"? Какие документы относятся к денежным?

В соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и Инструкцией по его применению сч.56 "Денежные документы" предназначен для обобщения информации о наличии и движении документов, находящихся в кассе предприятия (почтовых марок, марок государственной пошлины, вексельных марок, оплаченных авиабилетов, оплаченных путевок в дома отдыха и санатории и др.). Денежные документы учитываются на этом счете по номинальной стоимости.

Так как билеты в театр имеют номинальную стоимость, то они относятся к денежным документам и должны отражаться на сч.56. Выявленная недостача денежных документов в кассе списывается с кредита сч.56 "Денежные документы" в дебет сч.84 "Недостачи и потери от порчи ценностей".
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений