$

2.0478 руб.

2.2576 руб.

Р (100)

3.2063 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Консультации

Учет НДС

13.02.2004
Каким образом нужно учитывать с 1.01.2004г. НДС по ценностям, приобретенным за счет целевых средств?

Применение налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость определены Законом от 19.12.1991г. N 1319-Х11 "О налоге на добавленную стоимость" (в редакции Закона от 16.11.1999г. N 324-З с изменениями и дополнениями) и Инструкцией о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утв. постановлением МНС от 2001-06-29г. N 94 (далее -- Инструкция).

В развитие п.5 ст.6 Закона пунктом 8.5 Инструкции предусмотрено, что при определении налоговой базы не учитываются полученные налогоплательщиком средства, не связанные с расчетами по оплате товаров (работ, услуг), в том ч...

Автор публикации: Анна КРУПНОВА,зам. начальника управления методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы