Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

У руководителя фиксированный оклад: как рассчитать отпускные

Надо ли рассчитывать поправочные коэффициенты при определении размера среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска, если руководителю государственной организации установлен фиксированный оклад?

Условия оплаты труда руководителей государственных организаций (за исключением бюджетных и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций) и организаций, в уставном фонде которых доля собственности государства составляет более 50%, определены Положением об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе, утв. постановлением Совмина от 08.07.2013 № 597 (далее – Положение № 597).

По решению собственника имущества руководителям убыточных организаций, в которых проводятся мероприятия по финансовому оздоровлению и выводу организации из кризисного состояния, а также руководителям организаций, в которых проводятся мероприятия по модернизации, включая мероприятия по внедрению новейших технологий, созданию новых и реконструкции действующих производств, могут устанавливаться на период не более 2 лет фиксированные оклады (без начисления на них надбавок, премий, бонусов и других стимулирующих выплат) (п. 5 Положения № 597).

Такие фиксированные оклады устанавливаются в кратных размерах среднемесячной заработной платы, сложившейся по соответствующему...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений