$

2.0759 руб.

2.3142 руб.

Р (100)

3.2154 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

ТЯЖЕЛОЕ- НЕ ПОДНИМАТЬ!

22.07.2011

Какие нормы подъема и переноски тяжестей вручную существуют для несовершеннолетних ?

При приеме на работу, связанную с подъемом и перемещением тяжестей вручную, несовершеннолетних наниматель обязан обеспечить соблюдение предельных норм подъема и перемещения несовершеннолетними тяжестей вручную, утв. постановлением Минздрава от 13.10.2010 № 134 (далее — предельные нормы). При этом установлена зависимость предельно допустимой массы груза от возраста и пола несовершеннолетнего, характера выполняемых работ. Так, максимальный вес груза, который разрешено поднимать лицу, достигшему 17 лет, составляет 18 кг для юношей и 8 кг для девушек.

Статьей 274 Трудового кодекса (далее — ТК) запреще...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы