Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №29(2723) от 16.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2809
EUR:
3.4927
RUB:
3.4771
Золото:
249.91
Серебро:
2.98
Платина:
101.9
Палладий:
106.12
Назад
Проблемы и решения
19.04.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Требования к управленцу новой формации

Фото: freepik

Существенно поднять качественный уровень управленческого корпуса Беларуси – такую задачу озвучил Президент в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

По словам Александра Лукашенко, задача повышения профессионализма управленцев актуальна во всех звеньях – от руководителей предприятий и организаций до госорганов и правительства в целом.

– Сегодня от руководителей требуются не только глубокие знания экономики, высокий профессионализм и ответственность за порученное дело, но и умение работать с людьми, разговаривать с ними. Особую актуальность приобретает подготовка руководителей новой формации, способных адаптироваться к быстро меняющейся экономической ситуации, – подчеркнул Президент. 

Беларуси нужны исключительно высокопрофессиональные, грамотные, ответственные кадры – специалисты, управленцы, госслужащие, умеющие общаться с людьми, слушать и слышать их.

Александр Лукашенко в очередной раз затронул проблему дефицита управленческих кадров, которая в последние годы не сходит с повестки дня. Задача привлечения высококвалифицированных специалистов на госслужбу неоднократно рассматривалась на разных уровнях власти. Напомним, что в настоящее время с этой целью разрабатывается проект изменений и дополнений в Закон «О государственной службе в Республике Беларусь».

Глава государства в послании возложил на Академию управления при Президенте задачу формирования национальной управленческой элиты, нацеленной на проведение социально ориентированной экономической политики в интересах народа и государства.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by