Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Консультации
18.06.2004 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Торгуйте вне магазина, но в установленных местах

Осуществляю розничную торговлю   в магазине и тем же ассортиментом торгую в палатке возле  магазина. На розничную торговлю в магазине имеется лицензия, нужно ли дополнение в лицензию на розничную торговлю возле магазина?  И. КОР...

Осуществляю розничную торговлю   в магазине и тем же ассортиментом торгую в палатке возле  магазина. На розничную торговлю в магазине имеется лицензия, нужно ли дополнение в лицензию на розничную торговлю возле магазина? 

И. КОРЗУН, ИП, г. Минск

В соответствии с частью второй п.8 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные  напитки и табачные изделия) и общественного питания, утв. постановлением Совета Министров от 2003-10-17г. №1350, при осуществлении торговли в торговых объектах, представляющих собой магазин, павильон, киоск (независимо от их расположения), в лицензии указывается "магазин", "павильон", "киоск" и его адрес. При этом лицензиат, имеющий такие торговые объекты, вправе осуществлять вне этих торговых объектов розничную торговлю в любых формах, не запрещенных законодательством (выездная, на ярмарках, на рынках и т.д.), без указания этого в лицензии, но в установленных исполкомами местах.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений