То, что вы хотели прочитать на неделе, но не успели: профессиональный контент
Начнем сразу с приятного – Отпуск. Что про него говорить? Просто идем отдыхать и правильно оформляем все документы. Подготовили подборку, которую пополняем новыми статьями. Не упустите!А Вы как планируете отдохнуть – «дикарем» или по путевке? Как получить путевку, какие документы предоставить, кто может оплатить, считается ли стоимость путевки доходом и какими налогами и сборами облагается – читайте здесь
Путевки для работников: порядок применения льгот
А для детей работников – здесь:
Выдача путевок работникам и их детям: учет и налогообложение
Молодость моя…Студенческие отряды в новой версии.
Если ваша организация делает доброе дело и активно принимает участие в студенческом движении, принимая на работу молодых, неопытных, но желающих научиться и заработать, Экономическая газета предлагает методическую помощь.
И еще: Студенческие отряды в РБ: бухгалтерский учет
Конечно, не можем обойти тему рекламного сбора. На этой неделе бухгалтерское сообщество интересовал вопрос - попадает ли контекстная реклама под рекламный сбор? Делимся ответом.
Какой основной постулат главных бухгалтеров, выработанный за долгие годы практики? Лучше перебдеть, чем недобдеть! Надо ли при подаче деклараций в налоговый орган прикладывать документы, подтверждающие право на налоговые льготы? Читаем и выдыхаем).
Что еще не упомянули? Ах, да. Холдинги, коэффициент соотношения зарплаты руководителя и зарплат работников холдинга – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7… Так сколько же?
И напоследок.
Что бывает, когда директор хозяйственного общества выходит за пределы своих полномочий. Будьте бдительны!
Последствия выхода за пределы полномочий директора ООО