$

2.0655 руб.

2.3307 руб.

Р (100)

3.2077 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Терминал может подождать

29.11.2016

Индивидуальный предприниматель планирует осуществлять розничную торговлю в павильоне, расположенном в торговом центре в Минске. Надо ли сразу установить платежный терминал или можно какое-то время работать без него для решения вопросов с банком по его установке?

Да, можно, но при выполнении определенных условий и установленного срока.

В настоящее время ИП вправе осуществлять деятельность без установки и использования платежных терминалов в объектах и (или) при осуществлении видов деятельности согласно приложению 1 к постановлению № 924/16 при наличии документа, подтверждающего прием банком-эквайером заявки на установку платежного терминала – в течение 2 месяцев с даты возникновения обязанности по установке и использованию платежного терминала (подп. 2.9 п. 2 постановления № 924/16 в ред. постановления № 707/23).

Таким образом, как разъяснили в главном управлении контроля подакцизных товаров, игорного бизнеса и электронных систем контро...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы