Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Вопрос-ответ
19.12.2017 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Тарифный разряд руководителя

Вышестоящая организация установила руководителю 20-й разряд по ЕТС. Положением об оплате труда заместителю руководителя установлен 21-й разряд по ЕТС.

Какой тарифный разряд установить директору?

В соответствии со ст. 254 ТК трудовой договор с руководителем организации заключается собственником имущества организации либо уполномоченным им органом (организацией) на срок, установленный учредительными документами организации или соглашением сторон, если иное не предусмотрено законодательными актами.

С учетом п. 7 ст. 19 ТК собственник имущества организации определяет условия оплаты труда руководителя организации, которые являются неотъемлемой частью контракта с руководителем, в т.ч. определяет тарифный разряд, на основании которого рассчитывается тарифный оклад руководителя.

Положение об оплате труда, действующее в организации, распространяется на работников организации, в т.ч. на заместителя руководителя организации. Руководитель в этой организации является не работником, а нанимателем по отношению к другим работникам.

Таким образом, тарифный разряд заместителя руководителя организации устанавливается в соответствии с Положением об оплате, а руководителя организации – на условиях, определяемых контрактом, заключенным собственником имущества.

Ответ: Надо установить 20-й разряд.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by