$

2.0566 руб.

2.2810 руб.

Р (100)

3.1056 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Тара и НДС

24.06.2003
Я работаю бухгалтером в баре. В связи со вступлением в силу с 1 мая 2003г. новой Инструкции по исчислению НДС у меня возникли вопросы:

1. Относится ли стеклотара к многооборотной?

2. Как быть с тарой, уплаченные суммы НДС по которой уже приняты к вычету в прошедшем налоговом периоде?

И.КОСТЕВИЧ

Подпунктом 6.13 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утв. постановлением ГНК от 2001-06-29г. N 94 (в редакции постановления МНС от 2003-01-31г. N 6), установлено, что не признается объектом налогообложения многооборотная тара. В соответствии с подп.34.6 Инструкции суммы налога, подлежащие уплате при приобретении многооборотной тары либо уплаче...

Автор публикации: Олег БУРДЮК,главный государственный налоговый инспектор отдела методологии косвенного налогообложения МНС

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы