Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Интеграция
23.09.2018 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Таможня и бизнес: — потенциал есть, вопросы решаются

Фото: ГТК Республики Беларусь

В Минске состоялась IX международная конференция «Таможня и бизнес: направления эффективного взаимодействия в контексте новаций законодательства», организованная Государственным Таможенным комитетом и Институтом повышения квалификации и переподготовки таможенных органов Республики Беларусь.

В форуме приняли участие представители таможенных органов государств-участников Евразийского экономического союза, Евразийской экономической комиссии, министерств и ведомств Беларуси, специалисты из белорусских ВУЗов и руководство бизнес-сообщества. Более 350 участников ВЭД собрались, чтобы задать насущные вопросы, связанные с экономической деятельностью.

За круглым столом, где модератором был заместитель председателя ГТК Владимир Орловский, подробно разбиралась каждая ситуация. Были обсуждены реформы в таможенном деле, их реальное влияние на бизнес, на транзитные перевозки, деятельность уполномоченных экономических операторов, резидентов СЭЗ и др.

По словам Председателя ГТК Юрия Сенько, налаженное партнерство таможенных органов, ассоциаций бизнеса, субъектов ВЭД и научных кругов имеет хороший потенциал.

 

«Экономическая газета» будет публиковать самые важные доклады, озвученные в ходе конференции, а также вопросы, разбираемые в ходе круглого стола.

В ближайшем номере мы представляем доклад руководителя Департамента ЕЭК Дмитрия Некрасова и его эксклюзивное интервью с «Экономической газетой».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений