$

2.0007 руб.

2.3168 руб.

Р (100)

3.1911 руб.

Ставка рефинансирования

10.50%

Инфляция

-0.30%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

206.58 руб.

Тарифная ставка первого разряда

34.00 руб.

Вопрос-ответ

Строительная продукция собственного производства и форма С-29

08.06.2018

На предприятии имеются цеха собственного производства: столярный, лесопильный, по изготовлению бетона и раствора.

По каким ценам должна списываться продукция собственного производства в форме С-29 (отчет о расходе строительных материалов) – с учетом рентабельности или без учета рентабельности (т.е. по себестоимости)?

Прежде всего необходимо обратить внимание, что порядок составления указанного в вопросе отчета о расходе строительных материалов в сопоставлении с производственными нормами формы С-29 (далее – отчет С-29) предусмотрен Инструкцией о порядке бухгалтерского учета строительных материалов, утв. постановлением Минстройархитектуры от 24.01.2008 № 4 (далее – Инструкция).

Согласно п. 20 Инструкции отчет С-29 составляется подрядчиком в натуральном выражении по каждому объекту строительств...

Автор публикации: Виктор СТАТКЕВИЧ, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях