$

2.0632 руб.

2.3145 руб.

Р (100)

3.2091 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Сроки выплаты зарплаты: по Декрету и Кодексу

07.12.2007

Наниматель со ссылкой на пп.2 и 4 Декрета Президента от 26.07.1999 № 29 планирует при заключении нового коллективного договора ввести пункт следующего содержания: «Заработная плата выплачивается Нанимателем Работнику регулярно по соглашению сторон один раз в месяц — до 25 числа месяца, следующего за отчетным». При этом деятельность предприятия не содержит каких-либо специфических видов выполняемых работ по срокам.

Правомерны ли действия нанимателя? Ведь согласно ст. 73 Трудового кодекса выплаты заработной платы производятся не реже двух раз в месяц. Кроме того, ст. 7 ТК устанавливает, что локальные нормативные акты, содержащие условия, ухудшающие положение работников по сравнению с зако...
Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы