Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Юридическим лицам
16.04.2002 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Сроки представления уточненных расчетов пока не определены

В журнале "Главный бухгалтер" N 14 на с. 4 опубликована информация, согласно которой уточненные расчеты по целевым сборам, уплачиваемым единым платежом, и республиканскому единому платежу надо представлять до 29 апреля, а доплату или зачет сумм платежей производить до 30 апреля без применения финансовых санкций и начисления пени. Однако в нашей налоговой инспекции сказали, что к ним такая информация не поступала. Как быть? С. ПЕТРОВИЧ, г.Минск

В журнале "Главный бухгалтер" N 14 на с. 4 опубликована информация, согласно которой уточненные расчеты по целевым сборам, уплачиваемым единым платежом, и республиканскому единому платежу надо представлять до 29 апреля, а доплату или зачет сумм платежей производить до 30 апреля без применения финансовых санкций и начисления пени. Однако в нашей налоговой инспекции сказали, что к ним такая информация не поступала. Как быть?

С. ПЕТРОВИЧ, г.Минск

Как сообщили "НЭГ" в отделе методологии исчисления ресурсных платежей и отчислений в целевые бюджетные фонды Министерства по налогам и сборам, сроки представления уточненных расчетов пока не установлены, поскольку Минюст отказал в регистрации Инструкции об исчислении и сроках уплаты единым платежом целевых сборов на формирование местных целевых бюджетных фондов стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, жилищно-инвестиционных фондов и целевого сбора на финансирование расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилищного фонда в 2002 году, утвержденной приказом МНС и Минфина от 2002-03-26г. N 33/46, и Инструкции о порядке исчисления и сроках уплаты в 2002 году единым платежом отчислений в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки и налога с пользователей автомобильных дорог, также утвержденной приказом МНС и Минфина от 2002-03-26г. N 34/47.

Сейчас МНС вносит уточнения в названные инструкции, которые затем будут утверждены новыми приказами МНС и Минфина и переданы на регистрацию в НРПА. Таким образом, ваша налоговая инспекция права.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений