$

2.0556 руб.

2.2626 руб.

Р (100)

3.1987 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Спецформуляры регистрации финопераций

26.08.2003
Необходимо ли требовать справку налогового органа по форме, установленной постановлением Совмина и Нацбанка от 2002-06-26г. N 856/17, при переводе (поступлении) денежных средств в пользу физических лиц, не имеющих счетов в банке-получателе?

При переводе денежных средств для выплаты зарплаты в пользу нескольких физических лиц, не имеющих счетов в банке-получателе, в порядке, предусмотренном п.42-1 Инструкции о банковском переводе, утв. постановлением правления Нацбанка от 2001-03-29г. N 66, не требуется представление справок налогового органа о наличии обязательств и льгот по уплате подоходного налога.

При переводе денежных средств на иные цели (не предусмотренные ч.3 п.1 постан...

Автор публикации: Анжелика ХАДАНОВИЧ,главный государственный налоговый инспектор отдела методологии контроля за банками МНС

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы