$

2.1028 руб.

2.4584 руб.

Р (100)

3.1371 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Совместитель не нужен

19.04.2016

Необходимо уведомить совместителя, который находится в отпуске, о выходе основного работника на рабочее место.

Обязаны ли мы сделать это за 2 недели до выхода основного работника? Можно ли направить уведомление почтой?

Исходя из вопроса можно предположить, что речь идет о приеме на работу, которую выполняет совместитель, работника, для которого эта работа будет основной.

Для такого случая предусмотрено дополнительное основание прекращения трудового договора с работающим по совместительству (ст. 350 ТК).

Особенный порядок увольнения по данному основанию законодательством не предусмотрен, соответственно, не установлен ни минимальный срок предупреждения об увольнении, ни ог...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях