Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2515
EUR:
3.4633
RUB:
3.4844
Золото:
248.77
Серебро:
2.95
Платина:
97.22
Палладий:
105.06
Назад
Интеграция
02.11.2004 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Соглашения ратифицированы

Парламент ратифицировал Соглашение между правительствами Беларуси и России о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на территории нашей страны...

Парламент ратифицировал Соглашение между правительствами Беларуси и России о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на территории нашей страны.

По словам первого заместителя министра экономики Владимира Найдунова, сообщает Интерфакс, с ратификацией Соглашения возрастет стоимость услуг на транзит через территорию Беларуси с 0,58 до 0,89 USD за тонну нефтепродуктов на расстояние 100км. Валютные поступления в бюджет увеличатся в 1,6 раза,  налоговые - в 1,9 раза.

Также ратифицированы два межправительственных белорусско-российских протокола - о праве собственности Российской Федерации на имущественный комплекс Частного производственного унитарного предприятия "Запад-Транснефтепродукт" и на имущественный  комплекс Белорусского цеха электросвязи - дочернего предприятия Государственного предприятия производственной связи нефтепродуктообеспечивающей системы (ОАО "Телекомнефтепродукт").

После проработки вопросов белорусской стороной, отметил Владимир Найдунов, было решено одновременно с признанием права собственности РФ на имущественные комплексы этих предприятий получить гарантии выполнения Россией условий Беларуси по усилению обеспечения эффективной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов.

Принят  также закон о внесении изменений и дополнений в Таможенный кодекс, что вызвано небходимостью присоединения Беларуси к ВТО. Теперь сборы за таможенное оформление  не могут превышать стоимость затрат таможенных органов.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений