Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Новости компаний
28.06.2021 5 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Протезы для собак и котов, приложение по секс-просвету для подростков. Выступления финалистов SocialWeekend можно посмотреть онлайн

30 июня 18 команд-финалистов Шестнадцатого сезона SocialWeekend выступят c презентацией проектов и расскажут о результатах проделанной работы за время конкурса, а победителей в каждой номинации определит жюри. Призовой фонд Шестнадцатого сезона – около 100 тысяч белорусских рублей. Прямую трансляцию конкурса сможет посмотреть каждый - по ссылке на YouTube в 15:00. Голосование за проект, который получит приз зрительских симпатий, продлится с 19:00 до 20:00

Авторы 18 проектов прошли тяжелый и насыщенный путь за полгода: от подачи заявки, народного голосования, экспертного отбор через трек обучения, представления проектов на четверть- и полуфинале, они двигались к заветному дню финала.  Какими бы ни были его результаты, все проекты проделали большую работу и не останавливаются, а значит успех неизбежен. Напомним, кто эти герои:

  • VetNess (Доступное протезирование конечностей для питомцев). "Кот Бегемот" -  первый и пока единственный ветеринарный центр, который начал заниматься протезированием лапок для котов и собак. И они хотят продолжать развивать это направление ветеринарии в Беларуси.
  • Nannytime: Сервис по обучению и подбору нянь для особенных детей. Команда проекта хочет, чтобы семьи с детьми-инвалидами бесплатно или за минимальную плату могли воспользоваться услугами нянь, которые обладают специальными знаниями в области ухода за особенными детьми.
  • "Инклюзивная пекарня "Пчела": Хрустящий ароматный хлеб по старым белорусским рецептам для жителей Гродно будут выпекать ребята с особыми потребностями вместе со своим старшим наставником.
  • Выжить: Проект подразумевает создание единой платформы помощи для матерей, потерявших детей, и шире - людям, потерявшим своих близких.
  • Приложение EX ME -  интерактивный комикс про расставание. Он облегчает страдания, развивает эмоциональный интеллект, навыки осознанности (mindfulness) и учит быстро и точно анализировать жизненные ситуации.
  • В школе детской безопасности Safekids дети 5-17 лет смогут получить необходимые в современном мире знания о правилах поведения с посторонними людьми, в интернете и соцсетях, при встрече с хулиганами, буллинге в школе, о правилах личной безопасности и действиях в чрезвычайных ситуациях.
  • «Международная оперная студия для молодых певцов» предполагает создание студии для молодых оперных певцов из Беларуси и со всего мира, где в процессе подготовки и постановки опер они под руководством опытного итальянского педагога и режиссера будут получать необходимый опыт для начала профессиональной карьеры.
  • Валóка: каталог фермеров Беларуси: Веб-площадка, на которой фермеры и покупатели найдут друг друга.
  • Мобильное приложение Petsi благодаря технологии распознавания животных по фото, в один клик найдет пропавшего питомца и свяжет вас с хозяином.
  • INTIMATICA половое воспитание: Онлайн-платформа для любого подростка на время полового созревания. Команда проекта собрала все, чего так не хватает в школах: курс по половому воспитанию, статьи, веселые мультики, разбор реальных истории и возможность в любой момент получить помощь от специалиста.
  • С помощью образовательной платформы «FocusEd» подросток получит оценку своих текущих знаний и навыков, а также свой уровень подготовки к поступлению в международную школу или вуз. По результатам оценки платформа индивидуально подберёт международные образовательные программы и обучающие материалы для подготовки к поступлению.
  • Мова прафесіі:Тэхналагічны праект say.by для размоўнай беларускай мовы, каб супрацоўнікі кампаній змаглі камунікаваць з кліентамі і калегамі на роднаймове ў сваёй сферы.
  • Инклюзивный массаж-бар Zizz: Студия экспресс-массажа в Минске в месте с большой проходимостью, в котором будут работать массажисты с нарушениями зрения. На базе массаж-бара планируется организовать курсы массажа для людей с нарушениями зрения.
  • Razmova.me: Сервис для подбора и занятий с психотерапевтом в удобном для белоруса формате: лично или онлайн.
  • «Яблочко»: создание клуба адаптивной стрельбы из лука в Могилёве для лечения детей, больных сколиозом. Это не спорт, а вид терапии, благодаря которому у больного ребенка укрепляется мышечный корсет позвоночника и мышцы плечевого пояса.
  • DramaTechie: Инициатива для создания спектаклей с использованием технологических решений VR/AR/XR и др.
  • Центр подготовки собак-поводырей «Друг человека» предполагает создание первого в Беларуси центра подготовки собак-поводырей для людей с нарушениями зрения.
  • Создание промышленного историко-культурного заповедника "Неизведанная узкоколейка": Проект направлен на сохранение исчезающего подвижного состава узкоколеек, знакомство людей с историей узкоколеек Беларуси, а также на повышение экологических знаний в сфере рационального использования и сохранения болот.

Генеральный партнёр сезона: Альфа-Банк.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by