$

2.1102 руб.

2.3950 руб.

Р (100)

3.1973 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Со щитом в учете©

18.12.2015

Организация приобрела информационные щиты, которые через 4 месяца потеряли свою актуальность. Каким образом отразить в бухгалтерском учете их списание?

Информационные щиты принимаются к бухгалтерскому учету по счету 10 «Материалы», поскольку предназначены для использования в течение периода продолжительностью менее 12 месяцев.

Постановка на учет данных активов производится на основании первичного учетного документа, составленного в соответствии с требованиями, установленными в ст. 10 Закона от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности» (далее – Закон).

Списание информационных щитов отражается в бухгалтерском учете записью:

Д-т сч. 90 «Доходы и расходы по текущей деятельности» (субсчет 90-10 «Прочие расходы по текущей деятельности») – К-т сч. 10 «Материалы».

Татьяна РЫБАК,

 начальник Главного управления р...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях