$

2.1278 руб.

2.4089 руб.

Р (100)

3.2546 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Бюджет прожиточного минимума

216.90 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Торговля

Смотря сколько и как продаете

03.04.2007
Требуется ли предприятию лицензия на розничную торговлю при продаже населению отходов производства?

В соответствии с абзацем 3 ч.2 п.5 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, утв. постановлением Совмина от 2.11.2005 № 1221, при продаже населению бывшего в употреблении у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей оборудования, инвентаря, транспортных средств, вспомогательных материалов, иных б/у товаров лицензия не требуется.
Такое исключение сделано для тех организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность не связана с торговлей (транспортные, строительные и др.). Если же отходы, как в нашем случае, в процессе производства образуются постоянно, то их реализация населению возможна только при наличии специального разрешения на розничную торговлю (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание.
 
Отдел торговли «Экономической газеты»

Менеджмент: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях