Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Фондовый рынок
11.12.2017 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Следить за ходом валютных торгов теперь можно в online-режиме

На сайте Белорусской валютно-фондовой биржи (БВФБ) предложен новый инструмент, который позволяет не только наблюдать за тем, как проходят валютные торги, но и принимать в них активное участие.

Этот полезный инструмент называется «Биржа-онлайн», и он доступен любому пользователю, который пройдет регистрацию на сайте БВФБ. При этом для физических лиц обязательными являются достаточно стандартные для аналогичных сервисов реквизиты – Ф.И.О., логин, пароль (два раза), e-mail, номер телефона и почтовый адрес. Юридическим лицам вместо Ф.И.О. нужно указать свои реквизиты и юридический адрес.

Механизм отслеживания торгов запущен 7 декабря и до 15 декабря он действует в бесплатном режиме. Затем «халява» будет закрыта, и за его использование придется платить, хотя установленный тариф на эту услугу следует признать вполне «подъемным» для тех, кто занимается валютными операциями: 30 BYN в месяц (в период с 18 декабря до конца года – 12 BYN) совсем не та сумма, которая должна отпугнуть «валютчиков». Показательно, что даже такой «монстр», как БВФБ, стал использовать маркетинговые ходы, давно вошедшие в обиход любого интернет- или сотового оператора.

Удобство этого онлайн-инструмента очевидно: вместо того чтобы нанимать отдельного сотрудника, который будет заниматься обзвоном банков для сравнения курсов, которые они установили по итогам торгов, пользователь сможет самостоятельно наблюдать за тем, как они проходят, и принимать при этом продуманные решения по покупке или продаже иностранной валюты. «Биржа-онлайн» доступна ежедневно в рабочие дни с 10-00 до 13-00, т.е. в течение периода, когда проходят торги.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений