Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Новости компаний
17.06.2021 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

15-16 июня состоялась традиционная учеба-встреча руководителей IT-департаментов банков и специалистов IT-компаний - Семинар BANKIT Education

Семинар «Перспективы и направления развития банковских информационных технологий в 2021 году» BANKIT Education состоялся 15-16 июня 2021 года. В семинаре приняло участие 130 участников: 72 участника встретились на площадке Учебного центра Национального банка Республики Беларусь и 58 подключились к онлайн-трансляции.

Двухдневная программа семинара содержала дискуссии, обмен опытом, практические кейсы IT-компаний и нетворкинг, а после обучающего блока - общение в неформальной обстановке в живописном месте в сосновом лесу.

Во время семинара Т.В. Рускевич, начальник Главного управления платежной системы и цифровых технологий Национального банка, поделилась перспективами перехода и внедрения в платежную систему Республики Беларусь международного стандарта ISO20022 и планами введения базового расчетного счета для физлиц. С участием регулятора обсудили также открытые банковские API, реализованные и запланированные проекты в рамках направления «Открытые API» Меморандума о сотрудничестве Национального банка РБ и Ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса».  Зарубежный опыт представил руководитель аналитического отдела Ассоциации ФинТех (Россия) Никита Ломов, дополнив обсуждение обзором внедрения открытых API в России и ЕАЭС.

В ходе дискуссии по управлению данными участники обсудили основные вопросы проектирования, построения и использования корпоративных хранилищ данных и современных механизмов управления данными с фокусом на банковскую практику. Представители банковского сообщества поделились своим опытом и проблемами при работе с данными, а IT-компании – современными технологиями организации хранилища данных, а также решениями по обработке и управлению данными.

Организаторами BANKIT Education с 2008 года выступают Национальный банк Республики Беларусь, Ассоциация «Инфопарк» и Ассоциация белорусских банков.

Семинар организован при поддержке IT-Партнеров: SoftСlub, IBA Group, СИСТЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, SAP, Micro Focus, Банковско-финансовая телесеть , Softline, BY.TECH .

Информационные партнеры: JOBVK, ЭКОПРЕСС, Interfax, Credit portal, МОБАЙЛ БИЗНЕС, Аргументы и Факты, ВЫБЕРУ, Экономическая газета, Банковское обозрение, Bitnewstoday, ИТ Медиа, GDERABOTA, Jobsora, Национальный Банковский Журнал, РИА «Банки и Финансы», banki24.by.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений