$

2.1102 руб.

2.3950 руб.

Р (100)

3.1973 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Сам не знаю

15.03.2016

Являюсь членом комиссии для проверки знаний по вопросам охраны труда организации. В аналогичной комиссии местного исполнительного органа я не сдал проверку знаний по вопросам охраны труда.

Как может поступить мой руководитель, если я не сдам эту проверку повторно?

Согласно п. 11 Положения о комиссии местного исполнительного и распорядительного органа для проверки знаний по вопросам охраны труда, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 30.12.2008 № 210, член комиссии организации, не прошедший проверку знаний повторно, исключается из состава комиссии организации.

В состав комиссии организации включается другой специалист, который обязан пройти проверку знаний по вопросам охраны труда в установленном порядке. На основании решения комиссии вопрос о соответствии занимаемой должности члена комиссии организации, не прошедшего проверку знаний повторно, рассматривается нанимателем исходя из законодательства о труде.

Автор публикации: Федор СТЕПАНОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях