Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Проекты
21.10.2016 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

С рынка – на велосипеде

Министерство антимонопольного регулирования и торговли опубликовало на своем сайте проект постановления Совмина о внесении изменений в некоторые нормативные акты по вопросам осуществления розничной торговли и общественного питания.

В частности, проектом предполагается внесение изменений в постановление Совмина от 16.07.2014 № 686 «О создании и функционировании рынков». Наиболее важным из них представляется расширение перечня запрещенных к продаже товаров, утвержденного постановлением № 686. В него планируется включить:

1) одежду и обувь, бывшие в употреблении (за исключением продажи таких товаров физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями);

2) эротическую продукцию, продукцию, содержащую элементы эротики, насилия и жестокости, продукцию по сексуальному образованию и половому воспитанию, а также продукцию сексуального назначения.

Но если первый вид товаров нельзя будет продавать только на торговых местах, то второй – на всей территории рынков.

При этом на торговых местах предлагается разрешить продажу велосипедов (в настоящее время она не допускается), а к запрещенным к продаже рыболовным сетям добавить другие орудия добычи рыбы и иных водных животных, изготовленные с использованием сетематериалов.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by