Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
ИТ-технологии
04.01.2021 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

С 3 января 2021 г. отправить заказные и простые письма можно в электронном формате

Иллюстрация: freepik

В Беларуси запущена национальная почтовая электронная система. Новые возможности получения и отправки простых и заказных уведомлений появились благодаря переходу на биометрические документы. При этом гарантировано обеспечение безопасности и конфиденциальности данных, которые содержаться в письме. Отправка и получение корреспонденции может происходить 24/7 с любого мобильного устройства, а также с ПК. Услуга доступна как для физических, так и для юридических лиц (могут отправлять и получать электронные письма через уполномоченных лиц). Чтобы воспользоваться возможностью получения почтовой корреспонденции в электронном формате, клиенту потребуется предварительно оформить одно из сертифицированных средств для электронной цифровой подписи (SIM-ID, USB-носитель AvPass, ID-карта).

Для отправки письма пользователю необходимо перейти во вкладку «Отправить электронное письмо» с главной страницы сайта «Белпочта» и создать электронный почтовый ящик. Далее – пройти процедуру проверки подлинности с помощью сертифицированных средств выработки электронной цифровой подписи. Для идентификации пользователю необходимо подтвердить запрос.

При регистрации электронного почтового ящика происходит ввод личных данных пользователя. Впоследствии при получении электронного письма, пользователю приходит уведомление на указанный при регистрации номер мобильного телефона либо на адрес электронной почты.

После создания письма необходимо оплатить его отправку при помощи банковской карты VISA, МasterCard либо БЕЛКАРТ. Стоимость простого электронного письма 0,42 руб, заказного — 1,5 руб.

Сервис доступен для отправки фотографий, изображений, счетов, уведомлений, справок, выписок и иных документов, в том числе конфиденциального характера, так как сохраняется юридическая значимость пересылки отправления. Размер текста в сообщении не может содержать более 30 страниц. К письму можно прикрепить не более трех файлов типа doc, docx, xls, xlsx, pdf. Один файл не может превышать объем в 10 МБ.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by