Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Банки и расчеты
17.05.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

МТБанк с 16 мая отменил комиссию при переводах на карты других белорусских банков

Данное решение связано с тем, что технические работы по обновлению программного обеспечения все еще продолжаются и причиняют клиентам банка определенные неудобства. Таким образом, клиенты МТБанка могут пополнять карты банка без комиссии, а с 16 мая также переводить деньги на карты любого банка Беларуси бесплатно.

Решение временное. Пополнять карты любых белорусских банков без комиссии можно будет до момента стабилизации работы Интернет- и Мобильного банка МТБанка.

В МТБанке также прокомментировали причины затянувшихся перебоев с доступом к Интернет- и Мобильному банкингу. Сроки работ продлены, чтобы увеличить производительность систем во время поступления большого количества запросов единовременно. При этом основные сервисы банка и сейчас доступны в полном объеме.

В МТБанке отметили, что на время проведения работ можно пользоваться альтернативными сервисами, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте-памятке. Например, платежи в ЕРИП по картам МТБанка можно совершать с нулевой комиссией через сервис e-pay.by.

Напомним, с 4 мая 2019 года МТБанк проводит масштабные технические работы, связанные с переходом на новую платформу автоматизации банковской деятельности. Реализация проекта даст возможность создавать новые технологические решения, ускорит вывод новых продуктов на рынок и усовершенствует IT-архитектуру всего банка.

Ранее, в связи с продлением технических работ, банк предложил своим клиентам дополнительные бонусы: дополнительный месяц рассрочки на все покупки в июне по карте «Халва», оформление ряда карт банка («Автокарта», PayOkay, «МТБанк-Корона», «Халва Плюс» в белорусских рублях или Visa Classic в белорусских рублях, долларах США или евро) с сервисным обслуживанием в размере BYN1 в год в течение всего срока действия карты, а также выпуск премиальной карты Hello, world! категории Masterсard Black Edition за один рубль.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by