$

2.1064 руб.

2.3903 руб.

Р (100)

3.2768 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Бюджет прожиточного минимума

216.90 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЖУРИТ В ВЫХОДНОЙ©

08.08.2014

Из-за проблем на производственной линии начальство планирует ввести дежурство ответственных руководителей в выходные дни. Один из руководителей назначается дежурным на сутки. По факту он должен будет работать 1–2 выходных в месяц. В обязанности ему вменяется быть на связи в зоне досягаемости и, если что-то случится, быть готовым прибыть на место и решить проблему. Руководителям установлен ненормированный рабочий день.

Можно ли не оплачивать руководителям такое «дежурство на дому»? Правильно ли, если руководитель прибывает на место, начислять оплату за фактически отработанное в выходной время в соответствии со ст. 69 ТК?
 
Полный текст статьи Татьяны Микши, юриста, смотрите...
Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях