Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Интеграция
23.02.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Россия будет высылать мигрантов из страны за административные правонарушения

Фото: Иван Секретарев / AP

В России могут начать высылать мигрантов за коррупцию, вождение в нетрезвом виде и другие правонарушения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Комплексный проект закона, в котором будут предложены новые механизмы контроля за пребыванием в стране мигрантов, готовит МВД РФ.

Планируется объединить в одно понятие действующие меры административного принуждения в виде административного выдворения за пределы РФ и депортации.

Единой мерой воздействия станет высылка за пределы России.

МВД предлагает осуществлять высылку из России иностранных граждан в рамках административной ответственности не только за миграционные, но и за иные правонарушения, которые будут определены в новом проекте КоАП как «грубые».

При этом к «грубым» правонарушениям планируется отнести, в т.ч. административные правонарушения экстремистской, террористической, коррупционной направленности, в сфере оборота оружия, наркотиков, посягающие на общественную безопасность или правопорядок в общественных местах, правонарушения в области безопасности дорожного движения, совершенные в состоянии опьянения или сопряженные с отказом водителя транспортного средства пройти медицинское освидетельствование.

Также Москва прорабатывает возможность открытия центров организованной подготовки трудовых мигрантов в странах, из которых в Россию направляется наибольшее их количество – Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. С этими странами сейчас ведутся переговоры. Центры будут обучать мигрантов русскому языку и знанию законодательства РФ.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений