Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Образование
28.10.2019 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Региональные СМИ увеличат просмотры и «лайки»

Журналисты из 12 пилотных районов проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого ЕС и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН), приехали в Минск повысить уровень знаний в области интернет-маркетинга.

Стандартные и классические техники привлечения аудитории к контенту уже не работают. Бизнес- и медиа- пространство меняется и нужно быстро приспосабливаться к переменам. Интернет-маркетинг, то есть сфера продвижения товаров и услуг в социальных сетях и через веб-сайты – сегодня впереди планеты всей. Не учитывать его законы уже нельзя, отметили в проектной команде ПРООН, организующей семинар.

Как рассказали в пресс-службе ПРООН, приглашая представителей СМИ из пилотных районов, ставили задачу дать современные базовые знания в области интернет-маркетинга. Техники можно эффективно применять в создании полезного контента, повысить качество медийного материала, привлечь целевых посетителей из социальных сетей.

Для этого пригласили лучших тренеров интернет-образования.

«Мы хотим помочь журналистам улучшить качество своего медийного материала не только в стандартных каналах коммуникации (газеты, журналы, телевидение и радио), но и в онлайн-каналах, с использованием современных инструментов», сказала специалист по коммуникациям проекта Снежана Спринджук.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by