$

2.4008 руб.

2.6736 руб.

Р (100)

3.4492 руб.

Ставка рефинансирования

8.00%

Вопрос-ответ

Расходы ТЭР и прибыль

14.10.2003
Правомерно ли включать в затраты при определении налогооблагаемой прибыли суммы возмещаемых арендодателю расходов по оплате тепловой и электрической энергии, учитывая также тот факт, что отдельных счетчиков предприятие не имеет и расчеты производятся по удельному весу согласно условиям договора?

В соответствии с п.39 Положения о нормировании расхода топлива, тепловой и электрической энергии в народном хозяйстве Республики Беларусь, утв. постановлением Комитета по энергоэффективности от 2002-11-19г. N 9, нормы расхода ТЭР для организаций и индивидуальных предпринимателей (далее -- ИП) ежегодно утверждаются соответствующими (по принадлежности) республиканскими органами государственного...

Автор публикации: Зинаида ОСИПОВА,главный государственный налоговый инспектор отдела методологии налогообложения доходов и прибыли МНС

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Реклама
Опросы