Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2515
EUR:
3.4633
RUB:
3.4844
Золото:
248.77
Серебро:
2.95
Платина:
97.22
Палладий:
105.06
Назад
Финансы
01.10.2002 5 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Расчетный счет всегда под рукой

Практически любое предприятие рано или поздно сталкивается с лимитом снятия наличных на хозяйственные нужды, установленным действующим законодательством в размере 50 базовых величин (на сегодня + 500 000 рублей)...
Практически любое предприятие рано или поздно сталкивается с лимитом снятия наличных на хозяйственные нужды, установленным действующим законодательством в размере 50 базовых величин (на сегодня + 500 000 рублей). Решать эту проблему можно по-разному, но большинство отдают предпочтение корпоративным банковским пластиковым карточкам. Это такие же банковские карточки, как и для индивидуального пользования, только оформленные на предприятие и предназначенные для ускорения и удобства проведения расчетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Корпоративные банковские пластиковые карточки обладают рядом преимуществ в сравнении как с другими формами безналичных расчетов, так и с наличными деньгами. Ведь для того, чтобы купить обычные канцелярские товары, оплатить бензин, проездные билеты и многое другое, бухгалтерии приходится получать множество счетов-фактур, оформлять платежные поручения, относить их в банк, затем выяснять, когда поступили средства на счет поставщика. Только после выполнения всех этих процедур можно забрать товар.

Имея в своем распоряжении корпоративную карточку, предприятие избавляется от этих проблем + любой работник может оплатить и сразу же забрать товар. При этом корпоративная карточка позволяет руководству предприятия забыть о каких-либо лимитах на снятие наличных + можно тратить столько, сколько позволяет сумма на расчетном счете.

Предприятие имеет возможность оформить на один карт-счет любое количество карточек для своих сотрудников, а выписки по операциям, проведенным по каждой карточке, предоставят полную информацию, позволяющую тщательно контролировать расходы каждого получившего карточку сотрудника. При выполнении операции с карточкой ее обладателю выдается карт-чек, который содержит информацию о потраченной сумме и приобретенном товаре.

Кроме того, возможности ОАО "Белинвестбанк" позволяют руководству предприятия установить любые ограничения на сумму и количество операций, которые может произвести с помощью карточки тот или иной сотрудник в течение месяца.

Филиал "Минская городская дирекция" ОАО "Белинвестбанк" предлагает корпоративные карточки двух типов: в национальной валюте + Сirrus/Маеstrо Dоmеstiс и БелКарт, которые действительны только на территории Республики Беларусь; и в иностранной валюте + ЕURОСАRD/МаstеrСаrd Вusinеss и VIZА Сlаssiс, которые действительны как во всем мире, так и на территории нашей страны.

При пользовании международной карточкой ЕURОСАRD/МаstеrСаrd Вusinеss или VIZА Сlаssiс сотрудники предприятия избавлены от проблем, связанных с конвертацией валюты при оплате товаров и услуг: система автоматически конвертирует средства по наиболее выгодному курсу. Таким образом, находясь практически в любой стране мира, обладатель этой карточки без каких-либо дополнительных процедур может осуществлять платежи за приобретаемые товары и услуги. Система МаstеrСаrd Inс. охватывает 19 млн. торговых и сервисных точек, 603 тыс. банкоматов по всему миру, а также постоянно растущее количество точек приема оплаты товаров через сеть Интернет. К системе VIZА Int. относятся более 24 млн. предприятий торговли и сферы услуг, около 750 тыс. банкоматов, более 22 тыс. банков. К настоящему времени с логотипом VIZА выпущено более 1,2 млрд. карточек.

Получить корпоративную карточку несложно: необходимо предоставить в банк стандартный пакет документов на открытие счета в соответствии с установленным Национальным банком порядком открытия счетов. На каждого держателя карточки оформляется доверенность, после чего выдаются карточки пользователям + и можно идти за покупками.

По всем вопросам, связанным с обслуживанием карточки, обращайтесь в филиал "Минская городская дирекция" ОАО "Белинвестбанк" по адресу: г.Минск, ул.Коллекторная, 11. Телефоны: 217-30-73, 217-30-74, 217-31-79. Имеется круглосуточная служба поддержки клиентов.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений