$

2.1138 руб.

2.3985 руб.

Р (100)

3.2705 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Бюджет прожиточного минимума

216.90 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Расчет работника при увольнении в период учетного периода

16.01.2007

Нанимателем установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом один год. Работник прекращает трудовые отношения, отработав всего лишь часть учетного периода.

Обязан ли наниматель, у которого установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 календарный год, производить расчет фактически отработанного работником времени в случае, если последний увольняется по соглашению сторон до истечения учетного периода (например, отработав 4 месяца)?

С.ПОЛУЯН, г. Брест

Режим рабочего времени работника при суммированном его учете определяется нанимателем по согласованию с профсоюзом с учетом требований норм ст. 126 ТК.

Ежемесячная норма часов для работни...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях