$

2.1472 руб.

2.4250 руб.

Р (100)

3.1620 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Работа после службы

21.07.2017

Какое время можно не выходить на работу после срочной службы в армии, будучи распределенным по целевому направлению после вуза? Можно ли, имея такое распределение, пойти на службу по контракту в воинскую часть спустя пару месяцев после увольнения в запас и нужно ли выплачивать государству за обучение?

В соответствии со ст. 84 Кодекса об образовании срок обязательной работы при направлении на работу для выпускников, получивших высшее образование I ступени на условиях целевой подготовки, составляет не менее 5 лет.

Согласно п. 28 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, выс­шее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утв. постановлением Совмина от 22.06.2011 № 821 в случае, когда выпускник получил свидетельство о направлении на работу и призван на службу в Вооруженные Силы РБ, другие войска и воинские формирования до указанного в свидетельстве о направ...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях