$

2.1057 руб.

2.3894 руб.

Р (100)

3.2756 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Бюджет прожиточного минимума

216.90 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Социум

Путевки в детский лагерь

15.01.2016

Работники организации приобретают детские путевки в оздоровительный лагерь, а организация-наниматель компенсирует им стоимость приобретенных путевок.

Следует ли начислять страховые взносы на суммы возмещений?

Нет, не следует.

Страховые взносы не начисляются на суммы средств работодателя, направленные на приобретение путевок в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения республики детям работников (абз. 4 п. 4 Перечня № 115). При этом способ направления средств на указанные цели не имеет значения (приобретение путевок, компенсация и (или) возмещение стоимости путевок (в полном объеме либо частично) и др.).

В связи с этим страховые взносы не начисляются на стоимость путевок, которая компенсируется работнику на основании предъявленных документов по решению его работодателя.

http://www.minsk-fszn.by      


Макроэкономика: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях